1. Home
  2. Service
  3. Redaktion

Redaktion

Mitarbeiter der BILANZ

Ringier Axel Springer Schweiz AG
BILAN
Flurstrasse 55
Postfach
8021 Zürich

Telefon: +41 (0)58 269 22 00
E-Mail: redaktion@bilanz.ch

Chefredaktor

Dirk Schütz

+41 (0)58 269 22 02
dirk.schuetz@bilanz.ch

Stellvertretende Chefredaktoren

Marc Kowalsky

+41 (0)58 269 21 90
marc.kowalsky@bilanz.ch

 

Erik Nolmans

+41 (0)58 269 21 91
erik.nolmans@bilanz.ch

Mitglied der Chefredaktion

Dirk Ruschmann
(Leiter Sonderprojekte)

+41 (0)58 269 21 98
dirk.ruschmann@bilanz.ch

Assistenz der Chefredaktion / Redaktionssekretariat

Jda Hess

+41 (0)58 269 22 03
jda.hess@bilanz.ch

Art Director

Wernie Baumeler

+41 (0)58 269 22 10
wernie.baumeler@bilanz.ch

Redaktion

Philipp Albrecht

+41 (0)58 269 21 95
philipp.albrecht@bilanz.ch
 

Holger Alich

+41 (0)58 269 21 94
holger.alich@bilanz.ch


Erich Gerbl

+41 (0)58 269 21 89
Erich.gerbl@bilanz.ch


Florence Vuichard

+41 (0)31 311 32 66 (Bern)
Florence.vuichard@bilanz.ch

Produktion

Patrick Imper

+41 (0)58 269 22 09
patrick.imper@bilanz.ch

Layout / Stv. Art Director

Berit Bisig

+41 (0)58 269 22 11
Berit.bisig@bilanz.ch
 

Daniel Karrer

Infografik
+41 (0)58 269 22 13
daniel.karrer@bilanz.ch

Bildredaktion

Bildchef: Remo Lötscher

+41 (0)58 269 22 14
remo.loetscher@bilanz.ch

Korrektorat

Thomas Basler

+41 (0)58 269 21 80
thomas.basler@bilanz.ch

 

Natascha Fischer

+41 (0)58 269 21 82
natascha.fischer@bilanz.ch

 

Andreas Ritter
+41 (0)58 269 21 81
andreas.ritter@bilanz.ch

Ständige redaktionelle Mitarbeiter/-innen

Iris Kuhn-Spogat

Stefan Lüscher

Walter Pellinghausen

Bernhard Raos

Claus Schweitzer

Brigitte Ulmer

BILANZ-Expertenteam

Martin Bürki
(Fonds)

Heinz Kubli
(Strukturierte Produkte)

Werner Räber
(Steuern)

René M. Weibel
(Vorsorge)